--> Skip to main content

Daftar Bus Jakarta Bandung

Bus Jakarta Bandung

TravelXtrans.com - Ada banyak cara yang bisa kita lakukan untuk mencapai tempat atau tujuan, sama halnya jika kita ingin berpergian dari Jakarta ke Bandung  kita akan dihadapkan beberapa pilihan jenis transportasi apa yang akan dipakai (Menggunakan BUS, Shuttle Travel, Ataupun Kereta Api).

Pada artikel saya akan membahas transportasi dari Jakarta menuju Bandung dengan menggunakan bus, berikut daftar angkutan bus yang dapat anda gunakan untuk perjalanan dari Jakarta Bandung.

Bus Pariwisata Red White Star
source www.google.com
interior Bus Primajasa
interior Bus Primajasa

1. Bus Primajasa



Bus Primajasa,Untuk kalian masyarakat yang bermukim di area Provinsi DKI Jakarta, Banten, dan Jawa Barat pastinya sudah tidak asing dengan bus Primajasa karena sering kita jumpai di jalanan. Bus Primajasa merupakan jasa layanan transportasi darat dengan banyak jurusan mulai dari JABODETABEK menuju berbagai kota di Propinsi Jawa Barat dan Banten seperti Merak, Tasikmalaya, Bandung, Bekasi, Serang, Garut, dan sebagainya. Bus Primajasa merupakan bus favorit untuk rute jurusan Bandung - Bandara Soekarno Hatta.

Armada bus yang digunakan PT. Bus Primajasa adalah bus dirakit dan pabrikan Jepang yang dari dulu sudah terkenal akan kehandalannya dimedan Indonesia. Banyak macam varian bus yang dipakai salah satunya adalah ,Hino RG,Hino RKT ditam bah Hino RK8. Kelas armada yang dilayani oleh Bus Primajasa adalah kelas ekonomi, ekonomi, ac, dan eksekutif. Jadwal Bus Primajasa

Bus Primajasa dengan ekonomi class menggunakan kursi dengan settingan 2-3 kursi kelas ekonomi ini melayani rute jurusan dari Bekasi dan Cikarang menuju Bandung dan Tasikmalaya.Untuk kelas Ekonomi AC Bus Primajasa menggunakan kursi 2-3 dan pastinya dilengkapi dengan Air Conditioner/Pendingin Udara, kelas ini melayani hampir di seluruh rute yang dimiliki Bus Primajasa. Dan untuk kelas eksekutif dari bus Primajasa ini menggunakan setttingan kursi 2-2 dan melayani rute perjalanan dari Jakarta menuju Tasikmalaya dan Bandung.

Bus Primajasa bukan hanya melayani angkutan antar kota, Tapi juga melayani travel Pariwisata dengan armada berlabel Red White Star yang ditujukan melayani perjalanan wisata masyarakat. Untuk melakukan pemesanan atau reservasi Bus Pariwisata ataupun Bus antarkota Primajasa dapat dilakukan di pool Bus Primajasa yang tersebar di berbagai wilayah di Jakarta dan Jawa Barat. Harga Tiket Lebaran 2018 Bus Primajasa.

Harga Tiket Bus Primajasa Jakarta Bandung

Kampung Rambutan - Merak
AC 2-3 : Rp 30.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 03.00 - 21.00 tiap 30 menit

Kampung Rambutan - Balaraja
AC 2-3 : Rp 17.000
*Kampung Rambutan-Kebon Jeruk: Rp 6.000
*Kampung Rambutan - Karang Tengah: Rp 10.000
*Kebon Jeruk-Balaraja: Rp 10.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 05.00 - 18.00 tiap 30 menit

Tanjung Priuk - Merak
AC 2-3 : Rp 30.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 - 19.30
Terminal Merak: 05.00 - 19.30

Tanjung Priuk - Rangkas Bitung
AC 2-3 : Rp 32.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priuk: 05.00 - 19.00
Rangkas Bitung: 05.00 - 17.00

Tanjung-Priuk - Bandung
AC 2-2 : Rp 68.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 - 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 - 21.00

Pool Ciputat - Lebak Bulus - Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Ciputat: 05.00 - 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 - 21.00

Jakarta (Pool Cililitan) - Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 - 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 - 21.00

Pool Ciputat - Lebak Bulus - Garut lihat detail >>>
AC 2-3 : Rp 52.000
*Ciputat - Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi - Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Ciputat: 05.00 - 21.00
Terminal Garut: 02.00 - 17.30, Hari Senin/Libur Nasional 01.00 - 17.30 tiap 30 menit

Jakarta (Pool Cililitan) - Garut
AC 2-3 : Rp 52.000
*Jakarta - Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi - Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 04.30 - 22.30
Terminal Garut: 04.00 - 17.30

Pool Ciputat - Lebak Bulus - Tasikmalaya lihat detail >>>
AC 2-3 : Rp 60.000
*Ciputat - Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi - Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Pool Ciputat: 05.00 - 23.00 Tiap 35 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.30 - 19.00 Tiap 30 Menit, 20.00 - 23.00 Tiap 1 Jam

Jakarta (Pool Cililitan) - Tasikmalaya
AC 2-3 : Rp 60.000
AC 2-2: Rp 68.000
*Jakarta - Cileunyi: Rp 40.000
*Cileunyi - Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 04.45 - 24.00 Tiap 40 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.10 - 20.50 Tiap 40 Menit

Bekasi - Merak
AC 2-3 : 34.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 04.30 - 17.00 tiap 30 menit
Terminal Merak: 04.30 - 17.00 tiap 30 menit

Bekasi - Bandung
Ekonomi : Rp 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 55.000 *Langsung Cipularang
*Bekasi - Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta - Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Ekonomi: 04.00 - 22.00 tiap 30 menit
AC 2-2: 05.00 - 19.00

Bekasi - Garut
AC 2-2: Rp 55.000 Via Cipularang
*Bekasi - Cileunyi: Rp 45.000
*Cileunyi - Garut: Rp 15.000

Ekonomi : Rp 40.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
*Bekasi -Cileunyi: Rp 32.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 05.00 - 19.00
Terminal Garut: 04.00 - 16.00

Bekasi - Tasikmalaya
Non AC : 45.000 *Via Purwakarta
AC 2-2 : 62.000
Jadwal Keberangkatan:
Tasikmalaya: 05.00 - 19.30 tiap 30 menit (Ekonomi),
05.00 - 21.00 tiap 1 jam (AC 2-2)
Bekasi: 04.00 - 19.00 tiap 30 menit

Cikarang - Bandung
Ekonomi : 30.000 *Via Karawang Timur, Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Via Karawang Barat/ Badami Langsung Cipularang
*Cikarang - Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta - Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Cikarang: 05.00 - 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 - 21.00

Jababeka - Bandung
AC 2-2 : Rp 52.000
Jadwal Keberangkatan:
Jababeka: 05.00 - 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 - 19.00

Kota Harapan Indah - Bandung
AC 2-2 : Rp 58.000
Jadwal Keberangkatan:
KHI: 05.00 - 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 - 19.00
Travel Jakarta Bandung Lihat Juga --> MGO
Travel Jakarta Bandung Lihat Juga --> Baraya Travel 


AC Exc :75.000 *Via Terminal Poris Plawad, Cikokol, Kebon Nanas, Kebon Jeruk
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kali Deres: 05.00 - 21.00 Tiap 1 Jam
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 - 21.00 Tiap 1 Jam / Tergantung Posisi Antrian Bus di Jalur Keberangkatan

Kampung Rambutan - Tasikmalaya
AC Exc Tarif Kawasan :
Kp.Rambutan - Tasikmalaya: Rp 75.000
Kp.Rambutan - Cileunyi/Cicalengka: Rp 55.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Terminal Kampung.Rambutan: 05.00 - 24.00 Tiap 1 Satu Jam
Pool Tasikmalaya: 07.00 - 24.00 Tiap 1/Satu Jam

Bandung - Bandara Soekarno Hatta 
AC Exc : 115.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandung:
Pasar Modern Batununggal:
23:30 - 00:30 - 01:00 - 01:15 - 01:30 - 02:00 - 02:15 - 02:30 - 03:00
03:30 - 04:00 - 04:30 - 05:00 - 05:30 - 06:00 - 06:15 - 06:30 - 07:00
07:30 - 08:00 - 08:15 - 08:30 - 09:00 - 09:15 - 09:30 - 10:00 - 10:30
11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:15 - 13:30 - 14:00 - 14:30
15:00 - 16:00 - 17:00

Pool Primajasa Caringin:
23:00 - 00:05 - 01:00 - 02:00 - 03:00 - 04:00 - 05:00 - 06:00 - 07:00
08:00 - 09:00 - 11:00 - 13:00 - 15:00 - 17:00

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandara Soekarno Hatta:
Terminal 1B, 2F, 3:
07:30 - 08:00 - 08:30 - 09:00 - 09:15 - 09:30 - 10:00 - 10:15 - 10:30 - 11:00 - 11:30 - 12:00 - 12:30 - 13:00 - 13:15 - 13:30 - 14:00 - 14:30 - 15:00 - 15:30 - 16:00 - 16:30 - 17:00 - 17:15 - 17:30 - 18:00 - 18:30 - 19:00 - 19:30 - 20:00 - 20:30 - 21:00 - 21:30 - 22:00 - 22:30 - 23:00 - 23:30 - 24:00 - 02:00

Halaman 2 --> 
Comment Policy: Silahkan tuliskan komentar Anda yang sesuai dengan topik postingan halaman ini. Komentar yang berisi tautan tidak akan ditampilkan sebelum disetujui.
Buka Komentar
Tutup Komentar